Розмір тексту

Поточний розмір: 100%

Розсилка сайту

В розсилці публікується інформація пов’язана з правовим захистом інвалідів
Підписатись

Баннери

Хостінг надається: Hvosting.ua

Loading

В Харькове состоялся круглый стол посвященный результатам проекта «Образу Твоему»

12 января 2015 г. В Харьковском учебно-воспитательном комплексе для слепых детей им. Короленко состоялся круглый стол на котором были представлены результаты проекта «Образу твоему».
В мероприятии приняли участия представители общественных организаций, объединяющих интересы людей с проблемами зрения, представитель Харьковской епархии, учителя и тифлопедагоги.

Руководитель проекта Игорь Шрамко рассказал участникам о той работе, которая проводилась в рамках проекта.

Участники паломничества к святыням Закарпатья поделились своими впечатлениями от поездки.

Команда проекта представила сборник рельефных икон, который был разработан с участием представителей церкви, Тифлопедагогов и экспертов в области тактильной графики.

Все участники мероприятия высоко оценили качество сборника рельефных икон, яркость красок и четкий рельеф линий. Сотрудник отдела социального служения Харьковской и Богодуховской епархии УПЦ поздравил руководителя проекта с вручением премии Харьковского Городского головы за духовно-просветительскую деятельность среди людей с проблемами зрения.

Учителя и дети Харьковской НВК для слепых детей отметели важность и необходимость преподавания Закона Божьего, который осуществлялся в школе в рамках реализации проекта.

Представитель Украинского общества слепых рассказал о позитивном влиянии уроков закона Божьего на духовно-психологическое состояние незрячих.