Розмір тексту

Поточний розмір: 100%

Розсилка сайту

В розсилці публікується інформація пов’язана з правовим захистом інвалідів
Підписатись

Баннери

Хостінг надається: Hvosting.ua

Loading

Вспомагательные приборы для ориентирования

Ультразвуковой фонарик «Сонар-5УФ-В1»

Прибор предназначен для облегчения пространственной ориентации инвалида по зрению при самостоятельном перемещении по улицам или в помещении. Прибор подвешивается на груди пользователя при помощи шнура регулируемой длины. Можно также держать его в руке как фонарик.
Для измерения расстояний используется ультразвуковая локация. Обработка информации производится в миниатюрном процессорном блоке. Информация о наличии препятствия и расстоянии до него представляется в виде вибрационных импульсов или в виде звуковых тональных сигналов (по выбору пользователя). Вибрационные сигналы формируются на миниатюрном внешнем вибродатчике, который закрепляется в любом удобном месте на одежде пользователя при помощи прищепки. Имеется также модификация прибора с вибродатчиком, встроенным непосредственно в корпус прибора. Звуковые сигналы поставляются пользователю через любой стандартный головной телефон, если он подключен к выходному разъему прибора.
Максимальная дальность обнаружения препятствий может быть изменена в любой момент в пределах от 1 до 7 метров посредством нажатия на кнопку управления на корпусе прибора.
Прибор питается от встроенного аккумулятора и при средних реальных потребностях пользователя позволяет обходиться без подзарядки несколько дней. В момент включения прибор оповещает о приблизительном уровне зарядки аккумулятора. В случае полного разряда аккумулятора во время пользования прибор выдает предупредительный сигнал перед тем, как устройство отключится.
При разработке алгоритма работы прибора учтены пожелания и отзывы слепых испытателей прибора, в том числе, в Мгинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для детей.

Цена: 1600 грн

Электронный компас "Пеленг-01"

Прибор является техническим средством реабилитации для слепых и предназначен для облегчения пространственной ориентации инвалида по зрению при самостоятельном перемещении по открытому пространству, лишенному локальных ориентиров. Прибор подвешивается на груди пользователя при помощи шнура.

Для определения направления геомагнитных линий используются электронные датчики магнитного поля. Информация предоставляется пользователю в виде тональных сигналов через встроенный динамик или через головной телефон, подключаемый к разъему на корпусе прибора. Прибор работает в 2 режимах: «поиск севера» и «удержание на курсе».Прибор питается от встроенного аккумулятора.

Цена: 700 грн

Ультразвуковые очки «iGlasses»

Ультразвуковые очки iGlasses® это устройство дистанционного обнаружения препятствий, разработанное совместно RNIB и компанией AmbuTech. Это устройство является вспомогательным и используется совместно с тактильной тростью или собакой-поводырем. Ультразвуковые очки уведомляют вибрацией об обнаружении препятствия перед собой, на уровне головы или груди пользователя. Предохраняют от столкновения с такими препятствиями как столбы, дорожные знаки и пр.Имеются две модификации, с прозрачными и затенёнными линзами.

Характеристики:
Очки обнаруживают препятствия на расстоянии до трёх метров;
Вибрация постепенно увеличивается в частоте, по мере приближения к препятствию до расстояния в 70см, после чего становится непрерывной;
Уровень интенсивности вибрации может быть индивидуально отрегулирован согласно потребностям пользователя;
Срок службы аккумулятора без подзарядки 10 часов непрерывной вибрации;
Звуковое уведомление о разряженности аккумулятора;
Уровень защиты UV400.

В комплекте компактное зарядное USB устройство и мягкий защитный мешочек.

Цена: 1200 грн

Примечание

Данный каталог является ознакомительным, ориентировочные цены указаны по состоянию на ноябрь 2013 года. Уточнить цену и наличие товара Вы можете в следующих магазинах:

ФОП Мацько,
сайт:
http://www.tiflo.com.ua/
Контактные телефоны:
097-9790979
093-5508011
050-6028522
e-mail:
matsko69@rambler.ru
skype: matsko69

ООО «Невский берег»
Адрес: 197198, г. Санкт-Петербург, ул. Ораниенбаумская, д. 5, офис 15
Тел/факс + 7 (812) 235-54-66
Эл. почта:
nevbereg@mail.wplus.net
Skype: ucblind1
Web сайт:
www.ucblind.com

ИП Панасевич Е.Н.
Адрес: 614000 г.Пермь ул. Краснова д.24
Тел: (342) 2766906

Семицветик
Тел: 8(909) 9731717
Факс: 8(495)9894507
ICQ:422798283
Web сайт:
www.7micvetik.ru